наверх
Войти
X
Вход
или

Забыли пароль?

Регистрация

Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии
с Условиями

или

Визитницы из кожи и дерева – что это?

07.09.2020

Визитница из кожи и дерева.

Слово «визитница» в современной трактовке вызывает разночтения. Его используют для наименования обустраивающих рабочие интерьеры настольных приспособлений. И здесь позволяющая организовать пространство стола и держать под рукой все нужные контакты визитница по праву считается одним из самых востребованных корпоративных подарков из дерева. Во-первых, материал является неотъемлемой составляющей почти любого интерьера, так что вписать его в общий дизайн проблемы не составляет. Во-вторых, тактильная и визуальная приятность дерева способствует нейтрализации стрессов, без которых на службе и в работе, увы не обходится.

Визитницами такженазывают и карманные аксессуары. Причём, под одно наименование попадают и известные с незапамятных времён миниатюрные хранительницы визитных карточек, и относительно недавнее порождение электронного прогресса – кредитницы (они же картхолдеры) – этакие компактные кошельки, куда вместо наличных денег помещают банковские карты.

Карманные визитницы были и остаются атрибутом деловых людей, картхолдеры становятся всеобщей необходимостью. Внутренним устройством они зачастую не различаются: то и другое компактный, чаще всего плоский кейс с надёжной застёжкой обязательно и внутренними файлами-карманами при желании. За то и попали под общее наименование.

Как её не назови и для чего не используй, а служит вещица не только удобству, но и стилю. Подчёркнутый статус визитницы из кожи, особенно из натуральной, вопросов не вызывает. А вот карманная визитница из дерева, порой считается нонсенсом. Одни утверждают, что дерево сложно сочетать с деловым гардеробом. Да и в тяготеющей к спортивным тенденциям городской моде оно тоже не уместно. Другие уповают на излишнюю жесткость материала, мол, удобства в деревянной визитнице не больше, чем в деревянных башмаках.

Оба утверждения не обоснованы. Цветовая гамма деревянных визитниц не уступает традиционной кожаной. Светлая и тёмная древесина различных пород позволяет изготовить визитницы консервативных, фигурирующих в офисном дресс-коде, тонов и смелых, оживляющих городские будни оттенков. Что касается привычного удобства, то его обеспечивают современные технологии сращивания тонких деревянных пластин с натуральной кожей.

А с учётом того, что деревянная визитница всегда благородна и эксклюзивна, лучшего аксессуара для подчёркивания стиля, индивидуальности, достатка, всего, что хочется подчеркнуть, и выдумывать не нужно.
Миссия
О нас
Бренд деревянных очков COOB был основан с целью создания продуктов, которые бы смогли сочетать в себе нашу страсть к инновационному дизайну и натуральные природные материалы. Мы стремимся к поиску гармонии между благородной древесиной, модными трендами и классикой. Так рождаются самые лучшие очки и оправы в мире!
Основатель бренда COOB: "из дерева можно сделать не только табуретку"
Приводим отрывок интервью Николая Кисилева, основателя марки COOB, для глянцевого Интернет-издания. В статье вы узнаете где лучше покупать аксессуары из натурального материала (дерево, бамбук). А также как пришла идея о создании бизнеса по производству оригинальных очков в деревянной оправе, чехлов и других аксессуаров. И почему важно развиваться не только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а продавать товар через собственный Интернет-магазин с доставкой по всей России.
Селебрити в очках из дерева
Всегда интересно знать, что носят селебрити. Отслеживая одежду и аксессуары звезд, можно понять что будет в тренде, на какие вещи обратить внимание. Деревянные очки являются одной из модных новинок 2014-2015 годов, которую уже успели купить для себя представители шоу-бизнеса. Звезды реалити-шоу "Дом-2", "Каникулы в Мексике", известные актеры Константин Хабенский, Максим Соколовский) и исполнители (Тимати, Иван Дорн, Смоки Мо, Ёлка) выбирают стильные солнцезащитные очки из натуральных материалов. Все фотографии доступны здесь!