наверх
Войти
X
Вход
или

Забыли пароль?

Регистрация

Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии
с Условиями

или

Очки хипстера: как выбрать, на что обратить внимание

06.08.2013

Почему хипстеры отдают предпочтение деревянным очкам?

Очки хипстера – это своеобразная визитная карточка этого стиля, которая прочно ассоциируется у молодежи именно с людьми в растянутых бабушкиных свитерах и обтягивающих джинсах. Это единственная деталь, на которой невозможно сэкономить, как бы вам этого не хотелось.

Отличительная особенность всех хипстерских очков – нестандартность в плане цветовой расцветки и оправы. Оправа должна быть либо роговой, либо разноцветной пластмассовой, или деревянной. Не бойтесь экспериментировать со своим образом, чем необычнее вы будете выглядеть, тем лучше. Люди, которые избирают это направление, не боятся выглядеть нелепыми, они смело выбирают самые необычные цвета и сочетания, мало обращая внимания на моду.

Очки должны быть большими и привлекать к себе внимание. Обычно, выбираются очки в яркой роговой или пластиковой оправе, чаще всего в ход идут очки Ray-Ban Wayfarer. Почему именно они? Во-первых, для хипстера это классика жанра, во-вторых, они подходят практически под любой тип лица, что делает их универсальными. Также набирают огромную популярность деревянные очки COOB!

Отлично подойдут очки марки Carrera, или в простонародье «очки как у Тимати». В последнее время они стали очень популярны среди инди-кидов, как отличная замена предыдущей марке. Эти очки также имеют довольно классический силуэт и отлично подходят под любой стиль, придавая вам вид строгого интеллектуала.На сегодняшний день среди инди-кидов становиться все более популярными очки геометрической формы, к примеру, круглые или, наоборот квадратные формы. Есть тенденция к увеличению линз, а также к так называемой оправе-хемелеону – цвет переходит от неяркого или полностью прозрачного к более насыщенному.

Девушки могу попробовать очки как у Одри Хепберн, или, Cat Eye. Довольно экстравагантные очки, которые подходят далеко не всем, но если у вас лицо как у этой популярной кино-дивы, можете попробовать примерить ее образ. Для тех, кто любит более экстравагантные образы, могут попробовать вариацию этих очков – так называемые очки-бабочки – внешний угол более резкий.

Купить очки как у хипстера можно в любом специализированном магазине, там же вам подберут очки, которые подходят именно вам. Но если вы конкретно знаете, какая именно модель подходит именно вам, можете рискнуть и заказать очки в одном из многочисленных Интернет-магазинов, ориентированных на стиль хипстера. Там, кстати могут продаваться не только очки, но и много других интересных и полезных аксессуаров.

Миссия
О нас
Бренд деревянных очков COOB был основан с целью создания продуктов, которые бы смогли сочетать в себе нашу страсть к инновационному дизайну и натуральные природные материалы. Мы стремимся к поиску гармонии между благородной древесиной, модными трендами и классикой. Так рождаются самые лучшие очки и оправы в мире!
Основатель бренда COOB: "из дерева можно сделать не только табуретку"
Приводим отрывок интервью Николая Кисилева, основателя марки COOB, для глянцевого Интернет-издания. В статье вы узнаете где лучше покупать аксессуары из натурального материала (дерево, бамбук). А также как пришла идея о создании бизнеса по производству оригинальных очков в деревянной оправе, чехлов и других аксессуаров. И почему важно развиваться не только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а продавать товар через собственный Интернет-магазин с доставкой по всей России.
Селебрити в очках из дерева
Всегда интересно знать, что носят селебрити. Отслеживая одежду и аксессуары звезд, можно понять что будет в тренде, на какие вещи обратить внимание. Деревянные очки являются одной из модных новинок 2014-2015 годов, которую уже успели купить для себя представители шоу-бизнеса. Звезды реалити-шоу "Дом-2", "Каникулы в Мексике", известные актеры Константин Хабенский, Максим Соколовский) и исполнители (Тимати, Иван Дорн, Смоки Мо, Ёлка) выбирают стильные солнцезащитные очки из натуральных материалов. Все фотографии доступны здесь!