наверх
Войти
X
Вход
или

Забыли пароль?

Регистрация

Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии
с Условиями

или

Лайфхак для владельцев и будущих владельцев деревянных очков

11.04.2017

Работая над созданием и продажей изделий из дерева и кожи почти 5 лет,  многие наши клиенты новые или уже постоянные не редко задают один и тот же вопрос: «Как ухаживать и как не сломать, не повредить деревянные аксессуары?».

Итак, ДЕРЕВЯННЫЕОЧКИ, следует носить в обычном режиме, как вы до этого носили свои пластиковые, металлические или очки из ацетата, никакого секрета)

Но, как и для очков, сделанных из любого материала, в деревянных очках есть одно «слабое» место – это крепление заушников к оправе, чтобы предотвратить поломку данного соединения лучшего всего снимать очки не одной рукой отводя оправу влево или вправо, а двумя руками.

Конечно, не следует садиться, наступать, бросать очки из дерева и вообще применять грубое механическое воздействие, это свойственно и для других типов материала, из которого они сделаны.

Очевидно, чтобы ваши линзы в деревянной оправе чувствовали всегда себя на все сто и защищали вас от вредного излучения солнца, не следует класть их на твердые абразивные (шероховатые) поверхности – асфальт, песок и т.п., чтобы не повредить фильтры.

Линзы необходимо протирать только специальным сухим, мягким материалом, чтобы не оставлять неприятных царапин на них. Мы рекомендуем пользоваться специальными жидкостями для протирки линз, которые обладают хорошими анти статистическими свойствами. Или просто мыльной водой, как вариант тоже неплохой.

Носить очки, которые вам на данный момент не требуются, мы советуем только в футляре, чтобы избежать повреждений

Учитывая особенность материала, из которого изготовлена оправа – дерево, очки необходимо беречь

- от резких перепадов температур (не класть в морозилку после отлично проведенного летнего дня)) – это, конечно, шутка, и надеемся вы так не будете делать);

- от длительного пребывания деревянной оправы под воздействием высокой-низкой(+-50) температуре;

- от длительного пребывания очков из дерева в воде или сильно влажном-сухом помещении, не смотря на то, что оправа обрабатывается маслом и воском, которые закрывают поры дерева, но со временем происходит износ этих защитных слоев и необходимо хотя бы раз в год обрабатывать оправу воском, что продлит срок службы и улучшит внешний вид и сделает очки как новые. Но, основываясь на собственном многолетнем опыте можем с уверенностью сказать, что это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура;

- от сильного механического воздействия.

  1. Солнцезащитные линзы снабжены фильтром от вредного УФ-излучения, большинство моделей деревянных очков COOB имеют линзы с поляризацией.
  2. Поляризация избавляет от лишних длин волн солнечного света, что убирает лишние блики и делает картинку четкой и насыщенной.
  3. Не следует надевать очки при вождении автомобиля в сумерках или ночью, так как степень затемнения линз 3 или 4 в зависимости от модели.

Это самая важная информация о деревянных очках, которую нужно, но не обязательно, хранить в голове), т.к. очки из дерева - это удобный и практичный аксессуар, ни чем не уступающий очкам из привычных материалов.

Выбрать свои очки вы сможете в КАТАЛОГЕ

Миссия
О нас
Бренд деревянных очков COOB был основан с целью создания продуктов, которые бы смогли сочетать в себе нашу страсть к инновационному дизайну и натуральные природные материалы. Мы стремимся к поиску гармонии между благородной древесиной, модными трендами и классикой. Так рождаются самые лучшие очки и оправы в мире!
Основатель бренда COOB: "из дерева можно сделать не только табуретку"
Приводим отрывок интервью Николая Кисилева, основателя марки COOB, для глянцевого Интернет-издания. В статье вы узнаете где лучше покупать аксессуары из натурального материала (дерево, бамбук). А также как пришла идея о создании бизнеса по производству оригинальных очков в деревянной оправе, чехлов и других аксессуаров. И почему важно развиваться не только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а продавать товар через собственный Интернет-магазин с доставкой по всей России.
Селебрити в очках из дерева
Всегда интересно знать, что носят селебрити. Отслеживая одежду и аксессуары звезд, можно понять что будет в тренде, на какие вещи обратить внимание. Деревянные очки являются одной из модных новинок 2014-2015 годов, которую уже успели купить для себя представители шоу-бизнеса. Звезды реалити-шоу "Дом-2", "Каникулы в Мексике", известные актеры Константин Хабенский, Максим Соколовский) и исполнители (Тимати, Иван Дорн, Смоки Мо, Ёлка) выбирают стильные солнцезащитные очки из натуральных материалов. Все фотографии доступны здесь!